Как сделать ремонт в кризис?

Возможно вы планировали заняться ремонтом своей жилплощади, но неожиданно мир вокруг изменился и снова случился непредвиденный кризис?


В этой публикации мы рассмотрим категорию ремонта эконом-класса, попробуем вселить в вас уверенность и поделиться идеями, как можно справиться с вызовами, грамотно планируя свое время, силы и ресурсы, опираясь на опыт исполнителя.

 

Что делать самостоятельно, на какие работы пригласить профессионалов?
 


 

В данном вопросе следует отталкиваться от желания выполнения различных видов работ, собственных способностей и требованиям к окончательному результату ремонта. Может быть несколько вариантов развития событий.

  • Черновые и основные работы отдаются на выполнение квалифицированным рабочим, а владелец занимается финишной отделкой и декорированием. 
  • В другом случае, заказчик может осуществлять подготовительные и демонтажные работы по демонтажу,  заниматься покупкой и доставкой материалов, иногда помогая с подсобными работами. 

Каждый из этих распространенных вариантов взаимодействия, при успешном осуществлении,  позволяет существенно сократить расходы за работу, на общем фоне затрат на ремонт.


 

Где можно и где нельзя экономить?

Обдумывая на чем сэкономить во время ремонта в кризис, на качестве материалов, на стоимости или на квалификации мастеров. Особенно пристально стоит рассмотреть такой ресурс как время!

Планирование - это лучшая инвестиция в успешный ремонт и отличная возможность сэкономить ваши финансовые средства. Пошаговое планирование вашего ремонта, правильное определение этапов работ, заблаговременное снабжение материалами, позволяют эффективнее организовать процесс ремонта. Планирование данных этапов, позволит исключить простои, переплаты за материал, дополнительные расходы на доставку материала, исправление ошибок. 

Существует возможность экономить на материале имеющим различную стоимость за квадратный метр. Выбирая данный вид материалов, заранее стоит спланировать раскладку и рисунок отделки, чтобы избежать приобретения излишнего количества материала. 

Выбирая одинаковый отделочный материал для нескольких помещений, можно сэкономить значительную часть средств. Например, постелив одинаковую плитку на пол в санузлах и коридоре, используя одинаковый ламинат во всех помещениях, уменьшается количество отходов, образующихся при его подрезке.

Выбирая дешевый материал среди аналогов, убедитесь в том, что  технологические характеристики материала не увеличивают трудоемкость работы, ведь квалифицированный труд и дополнительное затраченное время могут оказаться дороже чем предполагаемая экономия на качестве материала.

Своевременно организованная доставка материалов позволяет сохранить средства на доставку и время на посещение магазинов.
 

.

Где, что и как покупать?


 

В ситуации с ремонтом эконом-класса, покупку материалов в магазине-складе или салоне, можно заменить на посещение базы строительных материалов. Такие базы могут предложить значительную экономию на распространенные виды материалов, за счет оптовых объемов, наличия меньшего количества сотрудников.  Базы строительных материалов жертвуют привлекательностью раскладки товаров. Может быть дешево и сердито, но зато выгодно!

Возможно, пришло время поддержать местного производителя? Зачастую, местные компании предлагают продукцию значительно дешевле мировых производителей. Можно найти примеры качеством ничем не хуже чем иностранные аналоги, но с более скромным ассортиментом, вариантов, оттенков и дополнительных параметров.

 

Работники, сообщество и отношения.



Познакомьтесь с соседями, узнайте кто недавно делал ремонт. Таким образом можно узнать актуальные цены на ремонтные работы или получить контакты работников, чей результат вам понравился.

Когда будете выбирать рабочих, ищите мастеров, которые могут представить вам примеры своих работ, рекомендации и документы подтверждающие квалификацию. Предпочтение стоит отдавать работникам или фирме с трудовым договором, который будет служить гарантией, выполнения работ. 

Ищите профессионалов заранее и становитесь к ним в очередь, даже если приходится ждать. Далеко не всегда приглашенные ремонтники действительно оказываются профессионалами. Иногда заказчику приходится переплачивать за устранение ошибок неквалифицированных мастеров.

В кризис конкуренция на рынке ремонтных и строительных работ существенно возрастает. Благодаря этому мастера-непрофессионалы отсеиваются с рынка быстрее, чем в «мирное время», и уступают место специалистам, которые делают качественный ремонт за адекватную цену. Вывод: в кризис вы можете неплохо сэкономить, нанимая для ремонта профессионалов.

В любом случае, не стоит соблазняться самой низкой предложенной ценой. Помните, пословицу про скупого, который  платит дважды. Следует проявлять аккуратность и не спешить давать авансы. Любые денежные отношения следует проводить аккуратно и спрашивать у своих работников отчетность. 

 

Пусть ваш ремонт завершится успешно и служит долго!

 
Все новости
Вы хотите получить лучший опыт использования веб-сайта? Примите нашу политику в отношении файлов cookie.